Los 454

Stuck, Franz von

Schätzpreis:

20.000 € - 30.000 €

Zuschlagspreis:

Tettenweis 1863 - München 1928
31 x 31 cm
"Bubi - Bildnis eines Knaben", 1907. Öl auf Holz. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Voss, 322/393.
Ehemals aus süddeutschem Adelsbesitz.
Vgl.-Abb.: Anonym, Blick in das Atelier des Künstlers