Los 539

Tobey, Mark

Schätzpreis:

8.000 € - 14.000 €

Zuschlagspreis:

Centerville/Wisconsin, 1890 - Basel, 1976
20 x 17,3 cm, R.
Ohne Titel, 1959. Bleistift und Tempera auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Mit einer Fotoexpertise vom Committee Mark Tobey, vom 9. Juni 2022.
Privatsammlung, Schweiz.