Los 551

Beck, Horst J.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

München, 1909 - Überlingen, 2006
27 x 38 cm, R.
Komposition Nr. 10, 1964. Mischtechnik auf Holz. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und mit Widmung.
Privatbesitz, Konstanz.
Privatsammlung, Köln, durch Erbschaft erhalten.