Los 615

Luther, Adolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Krefeld-Uerdingen, 1912 - Krefeld, 1990
22 x 18,5 x 3,5 cm
Ohne Titel, 1973. Neun Glaslinsen auf einem Spiegel, in Kastenrahmung. In Ritzung rückseitig auf dem Rahmen schwer lesbar signiert und datiert.
Privatbesitz, Konstanz.
Privatsammlung, Köln, durch Erbschaft erhalten.