Los 3503
Kugelfußbecher
Schätzpreis:
Augsburg, 1710-12H. 9 cm
Teilvergoldet. Stadtmarke, Tremolierstrich, MZ: Philipp Stenglin (Meister 1693, gest. 1744, Seling Nr. 1880). Ca. 109gr. 1 Fuß rest., min. verbeult.
Privatsammlung Bayern