Los 3512

Doppeltabatiere mit Floraldekor

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Meissen, um 1760
5,5 x 8 x 4,3 cm
Feiner Rocaille-Reliefdekor. Doppeldose mit zwei Klappdeckeln, vergoldete Montierung. Allseitig Blumenmalerei in einem Deckel ein Blumenkorb auf einem Tisch. Leicht berieben.