Los Y3516

Schreibschatulle aus Schildpatt mit Silberbeschlägen

Schätzpreis:

500 € - 700 €

wohl England, Anfang 20. Jh.
19 x 29 x 14 cm
Leder, Schildpatt, innen Stoffbespannung. Mit Kappdeckel und Silber-Beschlägen. Altersschäden, Riß, berieben.
Aus dem Nachlaß der Opernsängerin Christa Ludwig