Los 3521

Kaffeeservice für 12 Personen mit aufwendiger Blumenmalerei und Goldrand

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Meissen, vor 1920
H. 3,5/26cm
Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Kuchenplatte, 12 Tassen/Untertassen, 12 Tellern. Unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, teils Malernummern. Blüten auf den Deckel etwas bestoßen. Ohne Milchkännchen.
Privatbesitz Stuttgart