Los 3523

Speiseservice

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Meissen, 20. Jh.
divers
Dekor Indisch Purpur. Blaue Schwertermarken, Malermarken, teils 2. Wahl. 8 Suppenteller, 12 Speiseteller, 1 runde Platte, 1 ovale Platte, 1 Suppenterrine, 1 Carreschale, 2 Salieren (eine mit Chips am Stand). Berieben.
Württembergische Privatsammlung