Los 3525

Jugendstil-Tischlampe

Schätzpreis:

wohl USA, 20. Jahrhundert
H. 53/D. 45 cm
Partiell vergoldete, patinierte Bronze. Bronze- und Bleischirm mit gelb-weißen Milchglas-Scheiben. Elektrifiziert. Etwas berieben, Altersschäden, min. rest
Antiquitäten Thomas Wehde und Hans Fegert, Frankfurt a. M.