Los 3527

Große Tischlampe im Stil von Tiffany

Schätzpreis:

20. Jahrhundert
H. 66/D. 52 cm
Patinierter Bronzefuß, am Boden bezeichnet "TIFFANY STUDIOS NEW YORK 433". Farbiger Bleiglas-Schirm mit floralen Motiven in Blau- Grün- und Rottönen. Vier Leuchterarme mit "WEBER" Leuchterwinden. Elektrifiziert. Glas min. besch. Berieben.
Galerie Katharina Büttiker, Zürich.