Los 3539

Renaissance-Kästchen

Schätzpreis:

3.108 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Deutsch, 17. Jh.
13 x 16 x 10 cm
Allseitig mit Blumen und Putten bemalt, Scharnierdeckel mit rückseitiger Vierfachverriegelung und rot bemaltem Innenraum, teilweise nachdekoriert, rest.
Süddeutsche Privatsammlung