Los 3540

Barocke Eisenkassette mit Blumenmalerei

Schätzpreis:

17. Jahrhundert
17 x 35 x 19 cm
Allseitig bemalt mit Blumenranken, scharniergelagerter, rechteckiger Deckel mit zentralem Kapellenschloss, Schlossblende, darin schlichter Innenraum mit einem kleinen, seitlichen Deckelfach. Altersspuren, Übermalungen, Rest.
Süddeutsche Privatsammlung