Los 3545

Eisenkassette mit Wappenblende

Schätzpreis:

1.300 € - 2.000 €

17th century
37 x 51 x 35 cm
Scharniergelagerter, rechteckiger Deckel mit Vexierschloss und Schlossplatte mit Wappendarstellung, darin ein durchbrochen gearbeitetes Schloss mit dreifachem Verschluss, innen Reste von roter Farbe. Altersspuren, Rest.
Süddeutsche Privatsammlung