Los 3545
Eisenkassette mit Wappenblende
Schätzpreis:
1.300 € - 2.000 €
1.683 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
17th century37 x 51 x 35 cm
Scharniergelagerter, rechteckiger Deckel mit Vexierschloss und Schlossplatte mit Wappendarstellung, darin ein durchbrochen gearbeitetes Schloss mit dreifachem Verschluss, innen Reste von roter Farbe. Altersspuren, Rest.
Süddeutsche Privatsammlung