Los 3546
Barocke Eisenkassette
Schätzpreis:
2.072 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
17./18. Jahrhundert18 x 35 x 19 cm
Allseitig bemalt mit Blumen, Architektur und Seestücken. Scharniergelagerter, rechteckiger Deckel mit zentralem, verdecktem Kapellenschloss, Schlossblende, darin schlichter, rot bemalter Innenraum Altersspuren, Übermalungen, Rest.
Süddeutsche Privatsammlung