Los 3546

Barocke Eisenkassette

Schätzpreis:

2.072 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

17./18. Jahrhundert
18 x 35 x 19 cm
Allseitig bemalt mit Blumen, Architektur und Seestücken. Scharniergelagerter, rechteckiger Deckel mit zentralem, verdecktem Kapellenschloss, Schlossblende, darin schlichter, rot bemalter Innenraum Altersspuren, Übermalungen, Rest.
Süddeutsche Privatsammlung