Los Y3547
Schatulle mit Perlmutt und Schildpatt-Intarsien
Schätzpreis:
wohl Südeuropa, 18. Jh.18 x 23 x 15 cm
Obstholz, flächendeckend intarsiert, Der gewölbte Deckel umschließt einen schlichten Innentraum mit einem Fach. Leichte Altersspuren