Los Y3547

Schatulle mit Perlmutt und Schildpatt-Intarsien

Schätzpreis:

wohl Südeuropa, 18. Jh.
18 x 23 x 15 cm
Obstholz, flächendeckend intarsiert, Der gewölbte Deckel umschließt einen schlichten Innentraum mit einem Fach. Leichte Altersspuren