Los 3548

Barocke Eisenkassette

Schätzpreis:

Deutsch, 17./18. Jh.
15 x 32 x 17 cm
Rechteckig, Reste grüner Bemalung. Im Deckel zentrales Doppelschloß hinter einer durchbrochen gearbeiteten, gravierten Blende. Rest. Alterssch.
Süddeutsche Privatsammlung