Los 3548
Barocke Eisenkassette
Schätzpreis:
1.942 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Deutsch, 17./18. Jh.15 x 32 x 17 cm
Rechteckig, Reste grüner Bemalung. Im Deckel zentrales Doppelschloß hinter einer durchbrochen gearbeiteten, gravierten Blende. Rest. Alterssch.
Süddeutsche Privatsammlung