Los Y3549
Kabinettkästchen
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Deutsch, 18. Jahrhundert60 x 46 x 30 cm
Birnbaum, partiell ebonisiert. Intarsien und Beschlagwerk aus Schildpatt, Messing und Zinn. Altersschäden, die Seiten ausgeblichen, ehemals ebonisiert. Rest.
Privatsammlung Baden-Württemberg