Los Y3549

Kabinettkästchen

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Deutsch, 18. Jahrhundert
60 x 46 x 30 cm
Birnbaum, partiell ebonisiert. Intarsien und Beschlagwerk aus Schildpatt, Messing und Zinn. Altersschäden, die Seiten ausgeblichen, ehemals ebonisiert. Rest.
Privatsammlung Baden-Württemberg