Los 3551

Grosse Eisentruhe

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Deutsch, datiert 1709
63 x 64 x 47 cm
Schmiedeeisen, im Klappdeckel großes Schloß mit 10 Schließriegeln. Reste originaler Farbfassung. Alterssch., berieben, rest.
Süddeutsche Privatsammlung