Los 3555

Bibliotheks-Klappleiter

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Gustav Schadt, Kreuznach, um 1900
H. 245 cm
Nadelholz, dunkelrot bemalt, klappbar mit 6 Sprossen, an der Seite gedrucktes Firmenlabel. Berieben, Altersspuren.
Deutsche Privatsammlung