Los 3558

Directoire Tischlampe aus Bronze

Schätzpreis:

1.800 € - 2.000 €

Frankreich, 19. Jahrhundert
H. 46 cm
Zweiflammig. Feuervergoldete Bronze, verstellbarer Schirm aus Metall mit Kaltbemalung. Gebrauchsspuren, Vergoldung teils übergangen.
Privatsammlung, Berlin