Los 3560

Paar teilvergoldete und patinierte Bronzevasen in Kraterform

Schätzpreis:

1.600 € - 2.000 €

2. Viertel 19. Jh.
H. 40 cm
Jeweils eine Vase aus Akanthusguss mit zwei Henkeln und blattförmig gegossenem Rand, auf abgestuftem quadratischem Sockel. Berieben.