Los 3562

Bedeutender Prunktafelaufsatz

Schätzpreis:

18.000 € - 22.000 €

19. Jahrhundert
ca. 82 x 51 x 43 cm
Vergoldete Bronze, Bergkristall und Prismenglasbehang, große Muschelschale mit stilisiertem Springbrunnen, von Delphinen getragen, auf geschweifter Sockelplatte mit Schildkrötenfüssen, Rest. mit Erg. Kleine Chips am Glasbehang.