Los 3567
Teppich mit antiker Ushak-Musterung
Schätzpreis:
2.800 € - 3.500 €
Balkan, Erste Hälfte 20. Jh.510 x 335 cm
Interessante Knüpfarbeit, die musterlich einen Medaillon-Ushak des 17. Jh. kopiert. Brauns leicht korrodiert, Endabschlüsse beschädigt.
Norddeutsche Privatsammlung