Los 3567

Teppich mit antiker Ushak-Musterung

Schätzpreis:

2.800 € - 3.500 €

Balkan, Erste Hälfte 20. Jh.
510 x 335 cm
Interessante Knüpfarbeit, die musterlich einen Medaillon-Ushak des 17. Jh. kopiert. Brauns leicht korrodiert, Endabschlüsse beschädigt.
Norddeutsche Privatsammlung