Los 3572
Keschan Seide
Schätzpreis:
2.590 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Zentralpersien, um 1930198 x 127 cm
Grazile Floralmusterung und stilisierte Palmettblüten überziehen den rosègrundigen Fond. Elegante blaugrundige Hauptbordüre mit stilisierten Palmetten und Floralornamentik. Beide Enden restauriert, kleine Schäden und etwas Gebrauchsspuren.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben.