Los 3572

Keschan Seide

Schätzpreis:

2.590 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Zentralpersien, um 1930
198 x 127 cm
Grazile Floralmusterung und stilisierte Palmettblüten überziehen den rosègrundigen Fond. Elegante blaugrundige Hauptbordüre mit stilisierten Palmetten und Floralornamentik. Beide Enden restauriert, kleine Schäden und etwas Gebrauchsspuren.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben.