Los 3581

Leinberger, Hans (Nachfolge/Umkreis, follower/circle)

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

1470/80 - ca. 1531
L. 73 cm
Südbayern, um 1520. Christuskorpus. Laubholz, vollrund gearbeitet, die Fassung und das Inkarnat übermalt. Fassungsreste, Grundierung. Partiell leicht rest., Altersspuren.
Privatsammlung München.