Los 3581
Leinberger, Hans (Nachfolge/Umkreis, follower/circle)
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
7.122 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
1470/80 - ca. 1531L. 73 cm
Südbayern, um 1520. Christuskorpus. Laubholz, vollrund gearbeitet, die Fassung und das Inkarnat übermalt. Fassungsreste, Grundierung. Partiell leicht rest., Altersspuren.
Privatsammlung München.