Los 3583

Madonna mit Kind

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

2.331 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

wohl Frankreich, um 1500
H. 70 cm
Kalkstein, rückseitig geflacht. Spätere Fassung mit Spuren von Öl. Kopf des Kindes fehlt, bestoßen, Risse, rest.
Privatsammlung Stuttgart