Los 3586

Heiliger Apostel oder Heiliger Antonius (?)

Schätzpreis:

15. Jahrhundert
H. 85 cm
Laubholz, wohl Linde, plastisch gearbeitet und rückseitig stark gehöhlt. Reste alter Fassung und Vergoldung, übergangen, restauriert und berieben. Altersschäden.
Privatsammlung Stuttgart