Los 3593
Madonna Lactans
Schätzpreis:
wohl Frankreich, um 1500H. 42 cm
Stehende Figur, das Kind an ihrer rechten Brust stillend. Marmor, vollrund gearbeitet. Am Sockel Ergänzung, partiell rest., Krone fehlt, bestossen, kleinere Fehlstellen
Privatsammlung Stuttgart