Los 3593

Madonna Lactans

Schätzpreis:

wohl Frankreich, um 1500
H. 42 cm
Stehende Figur, das Kind an ihrer rechten Brust stillend. Marmor, vollrund gearbeitet. Am Sockel Ergänzung, partiell rest., Krone fehlt, bestossen, kleinere Fehlstellen
Privatsammlung Stuttgart