Los Y3598
Jagdkelch mit Hunden
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
1.942 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Alpenländisch, 19. JahrhundertH. 14 cm
Der Fuß und Kuppa aus Holz. Der Schaft, Akanthusblatt-Verzierungen und Profilringe sowie die partiell vollplastisch gearbeiteten Jagdhunde aus fein geschnitztem Elfenbein. Min. besch., min. rest. Ca. 260g. Dazu: Einsatz aus Messing. Mit EU Verkaufsgenehmigung für Elfenbein Nr. DE-K 231025-580
Aus einer Berliner Sammlung