Los 5000

Messkelch

Schätzpreis:

Augsburg (?), 18. Jh.
H. 21,5 cm
Silber, vergoldet. Stadtmarke, undeutliche Meistermarke. Die Kuppa aus vergoldetem Metall. Gesamtgewicht 277gr.