Los 5354

Birnkrug mit Darstellung des Sündenfalls

Schätzpreis:

Bunzlau, 18./19. Jh.
H. 34 cm
Steinzeug, braune Lehmglasur, Reliefauflagen. Zinndeckel, dat. 1813