Los 5361

Zwei Walzenkrüge

Schätzpreis:

250 € - 350 €

u.a. Sulzbach, Manufaktur Hammer Philipsburg (1752-1757)
H. 24/27 cm
Bodenmarke "CP", Zinndeckel gemarkt Coburg, Justus F. Grünewald. Dazu: Walzenkrug, Thüringen 18. Jh.