Los 130
Achmann, Josef
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Regensburg, 1885 - Schliersee, 195874 x 124 cm, R.
"Märzland", 1957. Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Ausstellungsetikett des Marzotto-Preises betitelt.
Firmensammlung, Bayern.