Los 104

Ackermann, Max

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
33 x 24 cm, R.
"Entschwebende Klänge", 1953. Öl auf Holz. In Öl rückseitig signiert, datiert und betitelt.