Los 90

Böhringer, Volker

Schätzpreis:

Esslingen, 1912 - Stuttgart, 1961
57 x 38 cm, R.
"Ohne Titel (Liebespaar)", 1949. Farbige Tusche auf Papier. In Tusche unten rechts monogrammiert und datiert.
Röttger, 159.
Ausstellung
"Volker Böhringer - Einzelausstellung", Galerie Valentien, Art 7 '76, Basel 1976.