Los 98

Caspar-Filser, Maria

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Riedlingen, 1878 - Brannenburg/Inn, 1968
80 x 120 cm, R.
"Vorfrühling im Inntal", um 1950. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts monogrammiert sowie rückseitig auf einem Künstleretikett und auf einem Etikett der Großen Kunstausstellung München betitelt und bezeichnet.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1951", Haus der Kunst, München 1951 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).