Los 116
Eglau, Otto
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Berlin, 1917 - Kampen/Sylt, 198866 x 95 cm, R.
"Boote am Meer", 1955. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Ausstellungsetikett der Großen Kunstausstellung München betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1956", Haus der Kunst, München 1956 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).