Los 68

Fuhr, Franz Xaver

Schätzpreis:

Neckarau bei Mannheim, 1898 - Regensburg, 1973
38,4 x 53 cm, R.
"Palastruine", um 1941. Aquarell und Gouache auf Bütten. In Tinte rückseitig betitelt und bezeichnet "258".
Zienike, A 311.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Xaver Fuhr", Badischer Kunstverein, Karlsruhe 1949.
"Franz Xaver Fuhr", Kunsthalle Mannheim, Mannheim 1949/1950.
"Xaver Fuhr", Museum am Ostwall, Dortmund 1950.
"Xavier Fuhr". Frankfurter Kunstverein, Frankfurt 1950.