Los 123
Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 70 x 99 cm; 58,5 x 83 cm, R.
"Schaukelpferd", 1956. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Gouache unten links signiert.
Fürst, 56/32.
Atelier des Künstlers.