Los 77
Schätzpreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198143 x 29,5, R.
"Rote Madonna", 1947. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. Malbrief. In Tinte oben rechts datiert "25 / XII / 1947" und unten rechts signiert "Helmut".
Vgl. Fürst 47/13.