Los 18

Hölzel, Adolf

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Olmütz, 1853 - Stuttgart, 1934
28,5 x 42 cm, R.
"Anbetung", um 1914. Öl auf Karton. Rückseitig auf einem Etikett betitelt und bezeichnet "Skizze".
Bei dem Gemälde handelt es sich um eine Skizze zu dem Gemälde "Anbetung", Venzmer, Ö IV 5.4.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.