Los 43
Hölzel, Adolf
Schätzpreis:
1.400 € - 1.600 €
Olmütz, 1853 - Stuttgart, 193415 x 12,2 cm, R.
"Figürliche Komposition", um 1930. Pastell auf Velourpapier. In schwarzem Stift unten rechts signiert und rückseitig mit Nachlassstempel sowie auf einem Galerieetikett betitelt und datiert.
Galerie Thomas, München (rückseitig mit Galerieetikett).
Privatbesitz, München.