Los 99

Heider-Schweinitz, Maria von

Schätzpreis:

Darmstadt, 1894 - Frankfurt/M., 1974
40 x 50 cm, R.
"Stillleben: Erloschene Kerze", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. In schwarzem Stift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und datiert.
Atelier der Künstlerin.
Privatbesitz, Brandenburg.
Privatbesitz, Sachsen-Anhalt.