Los 109

Henning, Erwin

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Augsburg, 1901 - Karlsruhe, 1993
54,5 x 45 cm, R.
"Karl Valentin", um 1953. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert und betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1953", Haus der Kunst, München 1953, Nr. 96 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).