Los 132
Janssen, Horst
Schätzpreis:
Hamburg, 1929 - 1995Blattgröße: 87 x 56,5 cm; 80 x 50 cm, R.
"Feuerwehr", 1957. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "Abzug 1".
Vgl. Brockstedt, H 23; Vogel, 48.
Atelier des Künstlers.