Los 110
Meisenbach, Karl
Schätzpreis:
Nürnberg, 1898 - München, 197663 x 76 cm, R.
"Agave", um 1953. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1953", Haus der Kunst, München 1953, Nr. 775 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).