Los 115

Niedermayer, Wilhelm

Schätzpreis:

Passau, 1899 - Englburg, 1965
90 x 100 cm, R.
"Verschneites Waldbauerndorf", 1955. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts monogrammiert und datiert sowie auf dem Rückendeckel betitelt und datiert.
Firmensammlung, Bayern.