Los 23
Pechstein, Max
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zwickau, 1881 - Berlin, 195544,5 x 55,5 cm, R.
"Tulpen", 1919. Aquarell auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie rückseitig betitelt.
Karl und Faber, Auktion 149, Mai 1979, Lot 1851, Abb. 89.
Firmensammlung, Bayern.