Los 74

Schlichter, Rudolf

Schätzpreis:

Calw, 1890 - München, 1955
57 x 40,5 cm, R.
"Dachauer Häuser". Aquarell über Tusche auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Firmensammlung, Bayern.